1. 15reds-Cup 2020  am 18.01.2020


Turniersieger :  Andreas Borgmann


Teilnehmerliste

  • Michael Prehn
  • Kai Mudra
  • Andreas Borgmann
  • Detlef Pechner
  • Florian Kellmer
  • Friedhelm Bäumen
  • Matthias Helf
  • Dennis Ehlen
  • Zivko Zelic
  • Dirk Zimmer
  • Cäsar Kusnierz
  • Bea Juschka
  • Dietmar Juschka
  • Ulrich Hüstegge
  • Trevor Gaze
  • Jeff Zach
  • Martin Rösler
  • Joachim Kretschmer
  • Ralf Hecker
  • Mike Snowley


Vorrunde

Gruppe A

Name Punkte Frames Pos.
 Matthias Helf 4:2 4:4 3
 Bea Juschka 0:6 2:6 4
 Florian Kellmer 4:2 5:3 1
 Kai Mudra 4:2 4:2 2
Helf - Kellmer 2:1
Juschka - Mudra 0:2 
Helf - Mudra 0:2
Juschka - Kellmer 1:2
Helf - Juschka 2:1
Kellmer - Mudra 2:0

Gruppe B

Name Punkte Frames Pos.
 Dietmar Juschka 6:0 6:2 1
 Friedhelm Bäumen 0:6 2:6 4
 Cäsar Kusnierz 2:4 3:5 3
 Detlef Pechner 4:2 5:3 2
Juschka - Kusnierz 2:1
Bäumen - Pechner 1:2 
Juschka - Pechner 2:1
Bäumen - Kusnierz 1:2
Juschka - Bäumen 2:0
Kusnierz - Pechner 0:2

Gruppe C

Name Punkte Frames Pos.
 Ulrich Hüstegge 0:6 0:6 4
 Andreas Borgmann 4:2 5:2 2
 Martin Rösler 6:0 6:1 1
 Joachim Kretschmer 2:4 2:4 3
Hüstegge - Rösler 0:2
Borgmann - Kretschmer 2:0 
Hüstegge - Kretschmer 0:2
Borgmann - Rösler 1:2
Hüstegge - Borgmann 0:2
Rösler - Kretschmer 2:0

Gruppe D

Name Punkte Frames Pos.
 Dennis Ehlen 4:2 4:3 2
 Ralf Hecker 2:4 3:5 3
 Jeff Zach 0:6 2:6 4
 Trevor Gaze 6:0 6:1 1
Ehlen - Zach 2:0
Hecker - Gaze 0:2 
Ehlen - Gaze 0:2
Hecker - Zach 2:1
Ehlen - Hecker 2:1
Zach - Gaze 1:2

Gruppe E

Name Punkte Frames Pos.
 Olaf Beetschen 0:6 0:6 4
 Zivko Zelic 2:4 4:4 3
 Michael Prehn 6:0 6:1 1
 Mike Snowley 4:2 4:3 2
Beetschen - Prehn 0:2
Zelic - Snowley 1:2 
Beetschen - Snowley 0:2
Zelic - Prehn 1:2
Beetschen - Zelic 0:2
Prehn - Snowley 2:0


Achtelfinale

Kellmer - Kretschmer 2:1
Pechner - Ehlen 0:2 
Rösler - B. Juschka 2:1
Prehn - Helf 2:0
Mudra - Snowley 2:0
Gaze - Kusnierz 1:2
Borgmann - Hecker 2:0
D. Juschka - Zelic 2:0

Runde 1 um Platz 9

Kretschmer - Pechner 1:0
B. Juschka - Helf 0:1 
Snowley - Gaze 0:1
Hecker - Zelic 0:1

Runde 2 um Platz 9

Kretschmer - Helf 0:1
Gaze - Zelic 1:0 

Spiel um Platz 9

Helf - Gaze 0:2

Viertelfinale

Kellmer- Ehlen 1:2
Rösler - Prehn 0:2 
Mudra - Kusnierz 2:0
Borgmann - D. Juschka 2:1

Halbfinale

Ehlen - Prehn 2:0
Mudra - Borgmann 1:2 

Spiel um Platz 3

Prehn - Mudra 1:2

Finale

Ehlen - Borgmann 1:3