15reds-Cup 2022  - Turnier 01


Turniersieger :  Andreas Borgmann


Teilnehmerliste

  • Andreas Borgmann
  • Dietmar Lasarz
  • Ralf Hecker
  • Andreas Wopp
  • Dennis Ehlen
  • Friedhelm Bäumen
  • Frank Kelterbaum
  • Peter Kirschbaum
  • John The
  • Florian Kellmer
  • Marko Wölki
  • Martin Rösler
  • Joachim Kretschmer
  • Olaf Beetschen
  • Cäsar Kusnierz
  • Lothar Kempgens


Vorrunde Gruppe A

Olaf Beetschen - Joachim Kretschmer 0:2
Lothar Kempgens - John The 0:2
Olaf Beetschen - John The 0:2
Lothar Kempgens - Joachim Kretschmer 0:2
Olaf Beetschen - Lothar Kempgens 1:2
John The - Joachim Kretschmer 2:0

Tabelle

Name Punkte Frames Pos.
 Olaf Beetschen 0:6 1:6 4
 Lothar Kempgens  2:4 2:5 3
 Joachim Kretschmer 4:2 4:2 2
 John The 6:0 6:0 1

Vorrunde Gruppe B

Frank Kelterbaum - Andreas Wopp 0:2
Andreas Borgmann - Friedhelm Bäumen 2:0
Frank Kelterbaum - Friedhelm Bäumen 2:1
Andreas Borgmann - Andreas Wopp 2:0
Frank Kelterbaum - Andreas Borgmann 1:2
Andreas Wopp - Friedhelm Bäumen 2:1
Name Punkte Frames Pos.
 Frank Kelterbaum 2:4 3:5 3
 Andreas Borgmann  6:0 6:1 1
 Andreas Wopp 4:2 4:3 2
 Friedhelm Bäumen 0:6 2:6 4

Vorrunde Gruppe C

Cäsar Kusnierz - Peter Kirschbaum 2:0
Ralf Hecker - Martin Rösler 0:2
Cäsar Kusnierz - Martin Rösler 0:2
Ralf Hecker - Peter Kirschbaum 1:2
Cäsar Kusnierz - Ralf Hecker 2:0
Peter Kirschbaum - Martin Rösler 2:1
Name Punkte Frames Pos.
 Cäsar Kusnierz 4:2 4:2 2
 Ralf Hecker  0:6 1:6 1
 Peter Kirschbaum 4:2 4:4 3
 Martin Rösler 4:2 5:2 4

Vorrunde Gruppe D

Florian Kellmer - Dennis Ehlen 1:2
Marko Wölki - Dietmar Lasarz 2:0
Florian Kellmer - Dietmar Lasarz 2:1
Marko Wölki - Dennis Ehlen 2:0
Florian Kellmer - Marko Wölki 0:2
Dennis Ehlen - Dietmar Lasarz 1:2
Name Punkte Frames Pos.
 Florian Kellmer 2:4 3:5 2
 Marko Wölki  6:0 6:0 1
 Dennis Ehlen 2:4 3:5 3
 Dietmar Lasarz 2:4 3:5 4

Viertelfinale um Platz 9

Lothar Kempgens - Friedhelm Bäumen 0:2
Peter Kirschbaum - Dietmar Lasarz 0:2 
Frank Kelterbaum - Ralf Hecker 1:2
Dennis Ehlen - Olaf Beetschen 0:2

Halbfinale um Platz 9

Friedhelm Bäumen - Dietmar Lasarz 0:2
Ralf Hecker - Dennis Ehlen 0:2 

Spiel um Platz 9

Dietmar Lasarz - Dennis Ehlen 1:2

Viertelfinale

John The - Andreas Wopp 2:1
Martin Rösler - Florian Kellmer 2:0 
Andreas Borgmann - Cäsar Kusnierz 2:0
Marko Wölki - Joachim Kretschmer 2:0

Halbfinale

John The - Martin Rösler 0:2
Andreas Borgmann - Marko Wölki 2:1 

Spiel um Platz 3

John The - Marko Wölki 1:2

Finale

Martin Rösler - Andreas Borgmann 2:3